Kommunalwahl 2020

Das Team der Vaterstettender CSU-Kreistagskandidaten

Am 15. März 2020 wird in Ebersberg ein neuer Kreisrat gewählt. Hier sehen Sie die CSU Kandidaten aus Vaterstetten:

Infos zum Ebersberger Kreistag

 

Robert Niedergesäß

Listenplatz 1

      • 48 Jahre
      • Baldham
      • verheiratet, 3 Kinder
      • Diplom-Volkswirt
      • Landrat seit 2013
      • Kreisrat seit 2002
      • Bürgermeister der Gemeinde Vaterstetten von 2001 bis 2013
      • Gemeinderat von 1996 bis 2001

robert-niedergesaess@csu-vaterstetten.de

Prof. Dr. Angelika Niebler

Listenplatz 3

      • 57 Jahre
      • Vaterstetten
      • verheiratet, 2 Söhne
      • Mitglied des Europäischen Parlaments
      • Rechtsanwältin
      • Kreisrätin seit 1996
      • Stellvertretende Parteivorsitzende der CSU

angelika.niebler@csu-vaterstetten.de

Martin Wagner

Listenplatz 7

      • 73 Jahre
      • verheiratet
      • Diplom-Meteorologe
      • Kreisrat seit 1990
      • Gemeinderat seit 1973
      • Bürgermeister der Gemeinde Vaterstetten von 1989 bis 1996 und seit 2002

martin.wagner@csu-vaterstetten.de

Martin Fürbeck

Listenplatz 10

      • 74 Jahre
      • verheiratet, 4 Kinder
      • Selbstständiger Unternehmensberater
      • Ortsvorsitzender der Senioren-Union

martin.fuerbeck@csu-vaterstetten.de

Leonhard Spitzauer

Listenplatz 13

      • 34 Jahre
      • Parsdorf
      • Bachelor of Arts
      • Geschäftsführer Immobilienbranche (privater Wohnungsbau)
      • Gemeinderat seit 2016
      • Kommandant der Freiwilligen Feuerwehr Parsdorf-Hergolding

leonhard.spitzauer@csu-vaterstetten.de

Piet Mayr

Listenplatz 14

      • 63 Jahre
      • Parsdorf
      • verheiratet, 1 Sohn
      • Diplom-Verwaltungswirt (FH)
      • Bürgermeister der Gemeinde Zorneding seit 2008
      • Kreisrat seit 2008

piet.mayr@csu-vaterstetten.de

Sonja Ziegltrum-Teubner

Listenplatz 25

      • 50 Jahre
      • Vaterstetten
      • 2 Kinder
      • Dipl.-Ing. Landespflege
      • Geschäftsführerin der Bayerischen Blumen Zentrale GmbH
      • Vorsitzende des IHK-Regionalausschusses Ebersberg
      • Gemeinderätin von 2008 bis 2014

sonja.ziegltrum-teubner@csu-vaterstetten.de

Susanne Fauth

Listenplatz 34

      • 58 Jahre
      • Baldham
      • verheiratet, 2 Kinder
      • Hausfrau
      • Gemeinderätin seit 2014
      • Schatzmeisterin der Frauen-Union Vaterstetten

susanne.fauth@csu-vaterstetten.de

Manfred Vodermair

Listenplatz 35

  • 59 Jahre
  • Baldham-Dorf
  • verheiratet, 2 Kinder
  • Landwirt
  • Gemeinderat seit 1996
  • Kreisrat seit 2008
  • Ehrenamtlicher Richter am Landgericht München II

manfred.vodermair@csu-vaterstetten.de

Albert Wirth

Listenplatz 40

  • 53 Jahre
  • Hergolding
  • Handwerksmeister (Dreher)
  • Betriebswirt des Handwerks
  • Gemeinderat seit 2014
  • Kreisbrandmeister

albert.wirth@csu-vaterstetten.de

Maria Weindl

Listenplatz 54

  • 34 Jahre
  • Vaterstetten
  • verheiratet
  • Key-Account Managerin im kommunalen Versorgungswesen
  • Mitglied des CSU-Ortsvorstandes

maria.weindl@csu-vaterstetten.de

Maximilian Mack

Listenplatz 60

  • 34 Jahre
  • Purfing
  • verheiratet, 1 Kind
  • Gastronom
  • Stellvertretender Feuerwehrkommandant der Freiwilligen Feuerwehr Purfing

maximilian.mack@csu-vaterstetten.de